Сальдо отменил на оккупированной части Херсонской области празднование Дня Победы

13 апреля 2023, 14:56

Так называемый «губернатор» Херсонщины Владимир Сальдо отменил все массовые мероприятия, приуроченные к празднованию Дня Победы на оккупированной части Херсонской области. Это решение он аргументировал необходимостью безопасности.

Об этом сообщают российские Telegram-каналы.

«С учетом того, что в Херсонской области действует режим военного положения, в интересах безопасности граждан, организованные массовые мероприятия на День Победы 9 мая этого года не будут проводиться», — отметил Сальдо.

В то же время коллаборант заявил, что надеется на то, что местное население придет почтить память погибших в годы Второй Мировой войны самостоятельно.

Напомним, что российские захватчики планировали отмечать День Победы во Второй Мировой на оккупированной части Херсонской области с огромным размахом. Указом того же Сальдо подготовка к празднованию должна была начаться еще в конце марта. Параллельно Сальдо распространял фейки о якобы запрете празднования Дня Победы в Украине после 2014 года, а уже через несколько недель сам же и отменил это празднование.