Херсонские рабочие в Болгарии избили своего земляка за пророссийскую позицию

07 апреля 2023, 12:18

Херсонцы, работавшие на судостроительной верфи в Болгарии, сделали несколько «физических замечаний» своему земляку, который поддерживал россиян и радовался оккупации родного города. После этого русофил вынужден был вернуться в Херсон, контролируемый в то время российскими войсками. Но его счастье длилось недолго, и уже в ноябре он эвакуировался из города вместе с оккупантами.

Произошел инцидент с избиением еще в феврале 2022 года, но российские СМИ сообщили о нем только сейчас, рассказывая о том, что в Херсонской области распространены проявления русофобии.

“Житель Херсона Виктор рассказал, как в начале февраля 2022 отправился вместе с земляками на заработки в Болгарию. После начала спецоперации он столкнулся с агрессией по отношению к нему. Земляки начали угрожать ему, махали кулаками и ножом», – отмечают россияне.

Подтверждает эти слова и сам Виктор, видео с которым появилось несколько дней назад на российских Telegram-каналах.

“Мои земляки проявляли по мне агрессию из-за моей пророссийской позиции. Они угрожали мне, хватали меня за грудь, махали кулаками. Моей жизни тогда угрожала опасность. Я покинул Болгарию и вернулся в Херсон, где уже были русские, но когда объявили эвакуацию – я уехал в Россию”, – отметила “жертва русофобии”.

Мы нашли страницу мужчины в соцсети, и оказалось, что претензии к нему херсонских рабочих были не безосновательны. Настоящее имя пострадавшего действительно Виктор. Фамилия мужчины – Ковач. На своей странице в российской соцсети ВКонтакте он, начиная с 2014 года, называл украинцев фашистами и размещал фото российского диктатора Путина.

Поэтому действия херсонцев в отношении своего пророссийски настроенного коллеги были более чем аргументированными. Удивительно только то, что Виктор Ковач, будучи таким ярым поклонником России, жил в украинском Херсоне, а на заработки ездил в Болгарию. Если бы мужчина «эвакуировался» в РФ еще в 2014 году, то ему удалось избежать побоев от своих земляков.