Херсонец, пытавшийся выехать в Европу по поддельным документам, заплатит 3400 гривен штрафа

04 апреля 2023, 13:06

Ілюстративне фото: відкриті джерела.

Жовковский районный суд Львовской области вынес приговор в отношении херсонца, который заказал себе подробные документы и пытался с их помощью выехать в Европу. Основанием для выезда должна стать сфабрикованная справка о состоянии здоровья.

Об этом говорится в решении суда.

Мужчина заказал поддельные официальные документы, а именно справку о состоянии здоровья, внеся заведомо недостоверные сведения о непригодности к военной службе с исключением его из военного учета. Также на справку была нанесена печать Министерства обороны Украины.

21 августа 2022 года мужчина, достоверно зная и осознавая, что справка поддельная, находясь в пункте пропуска «Рава-Руська-Гребенное», использовал заведомо подложные документы путем их предъявления и предоставления работнику государственной пограничной службы Украины», – говорится в приговоре.

Пограничники разоблачили преступника, и, разумеется, в Европу херсонец не попал. Суд признал его виновным в попытке использовать поддельные документы, учитывая, что справку мужчина изготовил не собственноручно – ограничился штрафом в 3400 гривен.