Сбежавшие в россию многодетные херсонцы жалуются на отсутствие обещанных выплат и бесплатного жилья

13 марта 2023, 17:52

Россияне в очередной раз оставили беженцев из Херсона без денежных выплат и обещанного сертификата на бесплатное жилье. На этот раз речь идет о многодетной семье Черевичников, которая уже несколько месяцев не может получить указанные «подарки» от россиян. Эти «эвакуированные», поверившие российской пропаганде, уже почти год живут в общежитии.

Об этом сообщают сами же россияне в своих СМИ.

Выехать на территорию россии Черевичники решили еще в апреле 2022 года. Говорят, был шанс переехать в западную Украину, но россияне обещали существенные выплаты для беженцев. С тех пор они живут в общежитии и ожидают обещанную россиянами бесплатную квартиру.

В семье восемь детей, все – мальчики. Старшему – 19 лет, младшему – 8. Родители не могут самостоятельно обеспечить их, ведь до сих пор не нашли нормальную работу. По словам эвакуированных, российские работодатели просто обманывают украинцев.

“Нам здесь обещали хорошую зарплату, а на самом деле мы получаем гораздо меньше. А нам как-то жить надо, а как?”, – жалуется на россиян глава семейства Александр Черевичник.

Также беженцы заявляют, что почти не получают пособия от российского государства. Как переселенцам им должны выплатить 100 тысяч рублей, но пока выпросить у россиян эти деньги Черевичникам так и не удалось.

“Мы подали все необходимые документы, и 18 декабря прошлого года нам пришло одобрение. И вот последовал третий месяц, а мы ничего так и не получили. Мы все время спрашиваем о выплатах, а нам ничего не говорят. «Ждите» — и все, — рассказывает Александр Черевичник.

Под публикацией сами же россияне откровенно насмехаются над херсонцами, которые поверили в обещания их власти…

…и откровенно обвиняют своих чиновников в коррупции и воровстве бюджетных средств.