Коллаборанты обещают к лету возобновить пассажирское железнодорожное сообщение между Крымом и Херсонщиной

28 марта 2023, 14:49

Ілюстративне фото: відкриті джерела.

Херсонские коллаборанты обещают к началу летнего сезона возобновить пассажирское железнодорожное сообщение между оккупированным Крымом и подконтрольной россиянам частью Херсонской области. По их словам, железная дорога на этом направлении работает и сейчас, однако осуществляются только грузовые перевозки, в основном направленные на обеспечение российской армии в этом регионе.

Об этом российским журналистам сообщил так называемый «губернатор» Херсонщины владимир сальдо.

“Сейчас все восстанавливается, сейчас восстановлено железнодорожное сообщение. Пока, правда, пассажирские перевозки отсутствуют, но к лету они будут организованы. Сейчас идут перевозки различных грузов. Что касается автомобильных дорог, то здесь также действует активное сообщение. Жизнь восстанавливается в мирном направлении, хотя понятно, что сейчас и в Херсонской области, и в Крыму размещается все больше и больше военных подразделений российской армии”, – отметил сальдо.

Также сообщается, что через Херсонщину россияне планируют восстановить пассажирские перевозки в так называемые «ДНР» и «ЛНР», а также оккупированную часть Запорожской области. Местные пророссийские СМИ сразу подхватили эту информацию и уже публикуют обещания «комфортабельных поездов в солнечный Крым и обратно в Херсон».