Украинские хакеры “положили” сайты оккупационных учреждений на Херсонщине

07 февраля 2023, 09:42

Сторінка так званої "Військової адміністрації" Херсонської області.

Неизвестные украинские хакеры стали причиной остановки работы сайтов так называемых “администраций” на оккупированной территории Херсонщины. Россияне сразу заявили об “оперативном реагировании” и “восстановлении деятельности”, однако сайты почти всех оккупационных учреждений в области не работают.

О хакерской атаке сообщили сами россияне в своих телеграмм-каналах.

Официальные сайты администрации Херсонской области, а также правительства, муниципальных и городских округов подверглись сегодня хакерской атаке со стороны Украины. Неизвестные, называющие себя хакерами с территории Украины, сегодня предприняли попытку взлома официальных сайтов органов власти региона.

Сторінка так званої “Військової адміністрації” Херсонської області.

Благодаря оперативным и профессиональным действиям технических специалистов незаконные действия были прекращены, а ресурсы возобновляются”, – сообщают россияне.

Сайт “Администрации Херсонской области” сейчас не работает. Сообщается, что хакеры “положили” страницы генической, скадовской, бериславской и каховской “администраций”.

Это не первая кибератака на пророссийские ресурсы на оккупированных территориях Херсона. Так, в канун Рождества украинские хакеры “положили” сайт коллаборантского телеканала “Таврия”. На возобновление его деятельности россияне тогда потратили несколько дней.