Прокуратура и СБУ осмотрели международный аэропорт «Херсон» в Чернобаевке

Прокуроры Херсонской областной прокуратуры совместно со следователями полиции, работниками СБУ и экспертами провели осмотр очередного места дислокации военных РФ – международный аэропорт «Херсон», расположенный рядом с селом Чернобаевка.
Об этом сообщает Офис генерального прокурора.
По данным следствия, во время полномасштабного вторжения и оккупации Херсона военнослужащие страны-агрессора захватили территорию аэропорта. Они пытались использовать это место в качестве плацдарма для дальнейшего наступления на другие регионы Украины. На его территории оккупанты размещали военную технику, хранили там снаряды и боеприпасы.
Когда российские оккупанты бежали из Херсона, они взорвали несколько мест, которые были обустроены для пребывания военных, оставив после себя разгромленные здания, технику, боеприпасы и другие следы пребывания.