Президента симферопольской «Таврии» Эдуарда Репилевского пожизненно отстранили от футбола

09 февраля 2023, 11:45

Президент футбольного клуба «Таврия» (Симферополь) Эдуард Репилевский, добровольно ушедший на сотрудничество с россиянами, пожизненно отстранен от футбола решением Контрольно-дисциплинарного комитета УАФ. Теперь коллаборант не сможет вести какую-либо деятельность, связанную с футболом в Украине.

Об этом сообщается на странице УАФ.

Контрольно-дисциплинарный комитет УАФ уже принял ряд решений по запрету осуществлять любую деятельность, связанную с футболом (административную, спортивную и др.) на территории Украины пожизненно лицам, которые сотрудничают с оккупационными властями на временно оккупированных территориях Украины. В частности, такая санкция была применена к президенту СК «Таврия» Симферополь Репилевского Е. В., тренеру Шевченко С. В., наблюдателям арбитража Толмачеву С. И., Муравьеву А. В.”, – говорится в сообщении.

Эдуард Репилевский – бывший правоохранитель, депутат Херсонского областного Совета от ОПЗЖ. После ухода на пенсию был директором государственного предприятия «Опытное хозяйство «Каховское». С 2014 года является генеральным директором ООО «Агробизнес», расположенном в селе Марьяновка Каховского района.

Президентом ФК «Таврия» он стал в 2020 году, после того как крымская команда переехала из Берислава в село Марьяновка. Его сын Даниил занимал должность вице-президента этого же клуба. После оккупации Херсонщины Репилевский с радостью согласился на сотрудничество с россиянами и призывал к этому также других фермеров региона.

Сергей Шевченко, бывший тренер ФК “Таврия”.

Тренер Сергей Шевченко также имеет отношение к «Таврии», ведь начиная с 2016 по 2020 годы он возглавлял этот клуб. После оккупации Херсонщины он согласился возглавить клуб «Фрегат», созданный оккупантами на базе Херсонского «Кристала». До «Таврии» Шевченко работал в ФК «Нефтяник», «Николаев», а также был главным тренером нескольких российских команд.
Сам футбольный клуб «Таврия» (Симферополь) временно прекратил свою работу в связи с полномасштабной войной России на территории Украины. Когда клуб возобновит свою деятельность, пока неизвестно.