Украинских беженцев, которые эвакуировались в Крым, депортируют в другие регионы РФ

07 апреля 2022, 11:29

Граждан Украины, которые вынужденно эвакуировались в ТОТ АР Крым из Херсонской и Запорожской областей, депортируют и будут расселять на других территориях России, чтобы они не помешали туристическому сезону.

Об этом сообщают в Представительстве Президента Украины на ВОТ АР Крым.

«Граждан Украины, которых армия России незаконно вывезла в оккупированный Крым с юга и востока Украины, будут незаконно депортировать в различные регионы России, якобы во избежание препятствий курортному сезону.

Напоминаем, что в связи с искусственным гуманитарным кризисом, создаваемым российскими войсками в Херсонской, частях Запорожской и Донецкой областей, часть граждан Украины вынужденно едет на территорию Крымского полуострова, а еще часть вывозят туда принудительно.

По сообщениям граждан, при пересечении административного предела у них забирают паспорта граждан Украины, им выдают так называемые «удостоверения временного пребывания«, — говорится в сообщении.

Большие ожидания туристов в следующем сезоне подтверждают и сама оккупационна власть Крыма, и крымские СМИ. В частности, в Крыму рассчитывают на рекордное количество отдыхающих, ведь большинство традиционных курортов для российских туристов будут закрыты.