Российские оккупанты поставляют в Крым похищенные у херсонских фермеров овощи

13 апреля 2022, 12:17

Ілюстративне фото: відкрите джерело з Мережі.

Овощи из Херсонской области, которые, по сообщениям российских пропагандистов, появились в продаже на территории АР Крым, оккупанты похищают у местных фермеров.

Об этом сообщает agronews.ua.

“Также у тех, кто имел дизель и удобрения, начали высаживать картофель и овощи «борщевого набора». Впрочем, в настоящее время цепочки поставок нарушены, и большинство фермеров не могут продать свою продукцию. С другой стороны, российские военные в Херсонской области «традиционно» занимаются хищениями. В частности, забирают овощи у местных фермеров. Так называемые власти временно оккупированного Крыма опубликовали данные о поставках овощей из Херсонской области.

Представительница оккупационных властей, так называемая министр сельского хозяйства Крыма, Алиме Зарединова, отметила, что овощная продукция, в частности, овощи «борщевого набора», на полуострове подорожали. Впрочем, после начала поставки овощей из Херсона цены начали стабилизироваться.

Таким образом, ставленники кремля в Крыму даже не скрывают, что обворовывают украинских фермеров”, – говорится в сообщении.

Российские СМИ, в свою очередь, продолжают лгать и сообщают о добровольном сотрудничестве местных фермеров с крымскими властями.