Власть Геническа ушла в отставку – сайт Горсовета

12 марта 2022, 19:55

На сайте горсовета Геническа опубликовано обращение от главы города Александра Тулупова о сложении им своих полномочий. Также в обращении говорится, что вместе с Тулуповым с должностей уходит вся его команда.

Сегодня сложный день в моей жизни и жизни моей команды. Мы вынуждены констатировать, что нас поставили в такие условия, когда мы не можем работать и осуществлять полномочия как представители украинского органа местного самоуправления.

Поэтому сегодня мной, заместителями, секретарем совета и управделами исполкома, многими членами трудового коллектива принято решение уйти в отставку. Мы все это военное, сложное время делали все возможное и невозможное для обеспечения условий жизнедеятельности нашего населения. Благодарю всех за сотрудничество, взаимопонимание, взаимоотдачу и помощь.

Я горжусь Вами!
С уважением, Ваш городской голова Александр Тулупов! – сообщается на сайте.

Напомним, что Геническ первым из украинских городов попал под оперативный контроль российских оккупантов. Случилось это еще 24 февраля. С этого времени Александр Тулупов продолжал выполнять обязанности городского головы.