Россияне могут отправить на войну с Украиной несовершеннолетних «юнармейцев» из Крыма

22 марта 2022, 12:38

Российские оккупанты испытывают огромный дефицит в резервах «живой силы» для того, чтобы продолжать активные боевые действия в Украине. Однако лидеры страны-агрессора, кажется, нашли выход из этой ситуации и вскоре будут закрывать дыры на фронте несовершеннолетними «юнармейцами», в том числе и с территории временно оккупированной АР Крым.

Об этом сообщают в Представительстве Президента Украины на временно оккупированных территориях АР Крым.

К сожалению, «юнармия» может оказаться не просто медийно-пропагандистской историей, не просто инструментом для промывания мозгов крымским детям и фотографированием малышей в военной форме для кампании «победобесия». Детей, которые были за годы оккупации Крыма вовлечены в движение «юнармия», могут бросить на вполне реальное, а не пропагандистское поле боя.

По сообщениям Главного управления разведки Министерства обороны Украины, за неимением живой силы для пополнения рядов оккупационной армии руководство кремля, вероятно, рассматривает возможность привлечения к участию в войне против Украины несовершеннолетних граждан россии. Как утверждает ГУР, соответствующий приказ «Об организации привлечения членов военно-патриотического общественного движения «Юнармия» к проведению специальной операции на территории Украины» подписан министром обороны рф.

В приказе говорится о подготовке потенциального человеческого резерва из детей в возрасте 17-18 лет для привлечения к войне в составе оккупационной армии. Высшее военное руководство россии должно предоставить предложения по проведению подготовки указанного личного состава в кратчайшие сроки. Контроль за исполнением приказа возложен на начальника главного военно-политического управления СР рф.

Если упомянутая информация соответствует действительности, к войне могут быть привлечены из них около 1800 детей в возрасте 17-18 лет с временно оккупированного Крымского полуострова, которые входят в движение “юнармия”.

Напомним, что «юнармия» – российская детско-юношеская милитарная организация при министерстве обороны рф, которая в значительной степени интегрирована в учебный процесс учебных заведений. Выделяется радикальной пропагандистской работой среди русской молодежи. Членами организации стают дети с 8 лет.

Как свидетельствуют опубликованные данные, именно во временно оккупированном Севастополе Россия привлекла самый высокий процент участников движения «Юнармия» в возрасте 17-18 лет в соотношении к общему количеству детей. Вероятнее всего, что, в случае выполнения этого бездумного приказа российских чиновников, именно украинский Севастополь терпит самые болезненные потери.

россия пытается создать максимум препятствий для деоккупации и реинтеграции АР Крым и Севастополя. Привлекая к войне и фактически принося в жертву детей из этих регионов, россия стремится создать искусственную бездну между украинцами и посеять вражду на жизни детей.