Кучка маргинальных херсонских политиков пытается создать картинку для российских СМИ

13 марта 2022, 15:05

Пока тысячи херсонцев протестуют против создания на территории их области ХНР, кучка пророссийских деятелей пытаются сделать хорошую картинку для СМИ российских оккупантов. Поводом для сегодняшней активизации пророссийских элементов стала годовщина освобождения Херсона от немецко-фашистских захватчиков. Возле монумента погибшим во Второй Мировой собралось несколько маргинальных политиков, используя во время своего митинга советскую символику и георгиевские ленты.

Фотоподтверждения этого действа выложила у себя на странице Facebook пользовательница Svetlana Gumenuk.

На первом фото бывший глава города Владимир Сальдо. Херсонцы выражают свое отношение к бывшему мэру под фото, не подбирая выражений.

На митинге также присутствует сателлит Сальдо – бывший глава поселка Антоновка Игорь Семенчев. Пока Семенчев находится под следствием за растрату бюджетных средств.

Информационным обеспечением акции занимается пророссийский провокатор Кирилл Стремоусов. А для большего эффекта к участию в шабаше пригласили подозреваемую в государственной измене херсонку Татьяну Кузьмич.

Завершает парад херсонских фриков Сергей Черевко – чиновник горсовета времен Сальдо и организатор акции «Бессмертный полк» в Херсоне.

Несмотря на попытки создать иллюзию массовости – на фото видно, что в акции участвует максимум несколько десятков человек.