Вода пойдет в Крым только после деоккупации — Гусев

10 марта 2020, 12:44

Фото IPC-Херсон

Председатель Херсонской области, несмотря на заявления нового правительства, не изменил свое отношение к восстановлению водоснабжения АРК по территории вверенной ему области. Гусев считает — вода в Крым поставляться будет, но только тогда, когда полуостров вернется в состав Украины.

Об этом Юрий Гусев рассказал корреспондентам IPC- Херсон во время пресс-конференции.

«Мы проведем аудит мелиорационной системы области. Это никоим образом не касается возможности подачи воды на территорию Крыма. Я в том числе за то, чтобы проанализировать состояние недостроенного дамбы, проанализировать в каком состоянии дамба (временная), которая была в 2014 году построена на скорую руку. Но повторюсь: это никоим образом не касается возможности подачи воды на временно оккупированную территорию. Моя позиция по этому поводу остается неизменной », — отметил Гусев.

Напомним, что постоянный представитель президента в АРК Антон Кориневич отметил, что Украина не собирается возобновлять поставки днепровской воды в Крым к деоккупации полуострова. Информация, которая появилась в некоторых СМИ не соответствует действительности. Подробности читайте здесь.