В Херсонской области госпитализированы 7 человек с подозрением на коронавирус

18 марта 2020, 14:38

Фото – cnn.com

В Херсоне обнаружено 7 подозрений на заражение вирусом COVID-19, одна из них, скорее всего, подтвердится в ближайшее время.

Об этом на внеочередной сессии Херсонского областного совета сообщил директор департамента здравоохранения ХОГА Виктор Короленко.

«На сегодняшний день в учреждения здравоохранения в нашей области обратилось и госпитализированы семь человек. Вероятность наличия коронавируса у одного из них очень высока. Анализ передано в город Киев для проведения соответствующего обследования. Эта женщина находится в боксе инфекционной больницы. И протокол ее лечение ведется уже как при Коронавирусная инфекции. С сегодняшнего дня все учреждения здравоохранения переходят на существенно изменен распорядок работы «, — отметил Короленко.

Сейчас четко определены меры здравоохранения, будут перепрофилированы под лечения коронавируса. Учреждения, не имеющие инфекционные отделения, будут заниматься вопросами обсервации. Определены 7 заведений в области, которые будут перепрофилированы под прием больных коронавирус.