Запорожская и Херсонская области заключили план мероприятий о сотрудничестве

08 февраля 2020, 15:44

Фото Запорізької ОДА

Сегодня председатель Запорожской облгосадминистрации Виталий Туринок встретился с главой Херсонской облгосадминистрации Юрием Гусевым. Рабочая встреча была посвящена налаживанию сотрудничества соседних областей, координации работы между областными государственными администрациями и укреплению межрегиональных экономических, культурных и технических связей.

Об этом говорится в сообщении на сайте Запорожской областной государственной администрации.

«Главы областных администраций подписали План мероприятий к Соглашению о торгово-экономическом, научно-техническом и гуманитарно-культурном сотрудничестве между областными государственными администрациями Запорожской и Херсонской областей. В документе говорится о содействии взаимному развитию торговли, производственного, инвестиционного и других видов экономического сотрудничества; развития совместной деятельности субъектов хозяйствования, включая поощрение, поддержку и защиту инвестиций и создание новых рабочих мест «, — говорится в сообщении.

Стороны поддерживают двустороннее сотрудничество, в том числе малого и среднего бизнеса, а также способствуют проведению выставок и ярмарок продукции предприятий Херсонской и Запорожской областей.

Напомним, что сотрудники и археологи Национального заповедника «Хортица» обнаружили во время раскопок вблизи села Республиканець Бериславского района Херсонской области, где расположена Каменская Сечь и недавно созданный одноименный национальный природный парк, два древние захоронения. Детали в публикации.