Вследствие непогоды в области обесточены 123 населенных пункта

06 февраля 2020, 15:22

Фото IPC-Херсон

Мокрый снег и сильный ветер привели обесточивание на территории населенных пунктов области. Бригады энергетиков в усиленном режиме ликвидируют последствия стихии. Сильные порывы ветра не утихают, что может привести к новым отключениям.

Об этом сообщается на сайте Облэнерго.

«Работники Облэнерго оперативно устраняют последствия непогоды. По состоянию на 10:00 обесточенными остаются 123 населенных пункта. В частности, на территории обслуживания В. Лепетиських РЭС — 13 Высокопольском — 9, Голопристанских — 5, Ивановских — 11 Каховских — 29 Новокаховский — 5, Новотроицкое — 5, Скадовских — 3, Олешковских — 10, Чаплинский — 10, Херсонской РЭС — 23.

Для ликвидации последствий стихии в экстренном режиме работают 332 работников, задействована 91 аварийная бригада и 98 единиц техники «, — говорится в сообщении.

Облэнерго предупреждает, что приближаться к месту обрыва провода линии электропередачи на расстояние менее восьми метров — это смертельно опасно. Организуйте охрану места обрыва провода, чтобы туда никто не попал, до приезда оперативно-выездной бригады.