В Херсоне пограничники приняли присягу

01 февраля 2020, 13:05

Фото ДПСУ

В управлении Херсонского пограничного отряда в торжественной обстановке 12 военнослужащих, которые недавно вступили в ряды пограничной службы приняли присягу на верность народу Украины.

Об этом корреспондентам IPC-Херсон рассказал глава пресс-службы Херсонского прокордонного отряда Иван Шевцов.

«Впереди их ждет 3-месячная подготовка в Учебном центре Государственной пограничной службы Украины они получат все необходимые знания и практические навыки для службы на границе. Новая система подготовки новобранцев формирует новое поколение современного пограничника.

Почти ежедневно к частному регионального центра комплектования обращаются молодые люди с желанием приобщиться к почетной дела охраны государственной границы. Лучшие из них пополняют ряды Госпогранслужбы, которая ценит и уважает каждого пограничника, заботится о личном составе, совершенствует систему социального обеспечения и является социально ответственной организацией «, — расказал Шевцов.

Шевцов отметил, что Первая сведения о ритуале принятия присяги встречаются еще в летописях IX в .. Вступая к жене, воины клялись князю в своей верности, и после этого дружинники считались собратьями.

Напомним, что в течение прошлого года, во время пограничного контроля военнослужащие отряда оформили 1508000 граждан, из них 97 500 граждан последовали через морские пункты пропуска.