В аэропорту «Херсон» усилены меры для защиты от коронавируса

26 февраля 2020, 11:56

Фото IPC-Херсон

Персонал, обслуживание рейсов, прибывающих из стран с усложненной эпидемической ситуацией, укомплектован респираторными масками, перчатками и средствами для дезинфекции.

Об этом сообщает ХОГА, ссылаясь на первого заместителя директора КП «Херсонские авиалинии» Анатолия Ткача.

«Перед трапами установлены специальные ковры, обработанные дезинфицирующим раствором, в терминале — бактерицидная лампа.

Пассажиров, у которых есть симптомы, похожие на вирусные респираторные заболевания, осматривать фельдшер аэропорта и измерять температуру с помощью бесконтактного термометра. В случае подозрения на коронавирус до приезда медработников людей изолируют в специальную комнату. Затем их доставлять в медицинское учреждение для комплексных консультаций и обследований.

Принимает людей Херсонская областная инфекционная больница им. И. Горбачевского. Ни одного случая коронавируса в Украине не зафиксировано «, — отметил Ткач.

Напомним, что на Херсонщине проведено соответствующее обучение врачей, осуществлен пересмотр утвержденных схем перспективного перепрофилирования учреждений здравоохранения в случае массового поступления больных.