Херсонская и Гродненская области договорились о сотрудничестве

21 февраля 2020, 11:19

Фото ХОДА. На фото Мечислав Гой

Технопарки, строительство дорог и переработка — потенциальные направления партнерства между Херсонской и Гродненской областями.

Именно эти направления работы обсудили председатель облгосадминистрации Юрий Гусев и представители бизнес-делегации из Республики Беларусь, которую возглавил председатель Гродненского городского исполнительного комитета Мечислав Гой.

Об этом на своей странице в соцсети Facebook сообщает Херсонская областная государственная администрация.

«Мы заинтересованы в запуске авиасообщение между Херсоном и городом Гродно. Это поможет наладить туристические отношения между нашими регионами. Также нас интересует поставка кукурузы, сои, семян подсолнечника и комбикорма, ведь имеем мощное скотоводство », — отметил, согласно информации ХОГА, Мечислав Гой.

Участники встречи обсудили создание совместных спортивных инфраструктурных проектов и строительство качественных дорог. Также во время встречи было отмечено, что для улучшения туристической привлекательности региона Херсонская ОГА вместе с Посольством Республики Беларусь в Украине работает над созданием белорусского санатория в области.

Напомним, что для нового правительства приоритетным является вопрос развития дорог как местного, так и государственного значения. Читать подробнее.