Херсонщина приобщается к всеукраинского проекта «Озеленение Украины»

10 февраля 2020, 19:56

«Озеленение Украины» — это масштабный проект, целью которого является восстановление экосистемы Украины и мира в целом, развитие экологического сознания всех людей планеты. За 24 часа 20 марта участники со всех уголков Украины должны вместе высадить 1000000 деревьев.

Об этом во время пресс-конференции корреспондентам IPC-Херсон сообщил председатель ХОГА Юрий Гусев.

«Для нашего региона этот проект является невероятно важным, так как в нашей области сконцентрировано больше искусственных насаждений и восстановление леса является одной из приоритетных задач нашей команды», — отметил Юрий Гусев.

Кроме того, глава области отметил, что планируется не просто расширение количества насаждений — Херсонщина должна стать в этом регионом-лидером. Над определением даты массовой высадки деревьев работала целая команда специалистов, которые выбрали оптимальный для всех регионов Украины день календаря.

Координатором проекту в области определено советница председателя ОГА Марина Волошенко. За дополнительной информацией по участию в проектах можно обращаться по телефону +380 97 447 07 80.

Напомним, что Прошлый год официально стал самым теплым в Украине за всю историю метеонаблюдений, начиная с 1881-го. Например, средняя годовая температура для Киева составляла 10,6 градуса по Цельсию, что существенно превышает норму. Детали по ссылке.