В Херсоне состоялась рабочая встреча по вопросам противодействия торговле людьми

15 января 2020, 14:46

Фото з сайту

В Херсоне состоялось обсуждение проблем противодействия торговли людьми, трудового рабства и дискриминации, в частности на временно оккупированных территориях.

Об этом сообщается на сайте уполномоченного Верховной Рады Украины по правам человека.

«Рабочая встреча состоялась в помещении сектора в Херсонской области Министерства по вопросам временно оккупированных территорий и внутренне перемещенных лиц Украины. Встреча инициировала Анжела Литвиненко из общественной организации «Успішна жінка», которая одновременно является координатором Международной организации по миграции в регионе. Участники встречи обсудили проблемные вопросы, разобрали некоторые конкретные кейсы, нашли пути решения некоторых из них, по другим — договорились о предстоящей координацию и сотрудничество. «, — говорится в сообщении.

Кроме этого, участники встречи озвучили необходимость размещения стендов на контрольных пунктах въезда-выезда из ТОТ АР Крым и аэропортах информации о противодействии торговле людьми и явлениями дискриминации и ксенофобии.

Напомним, во время открытия сервисных зон на КПВВ «Каланчак» постоянный представитель Президента в АРК Антон Кориневич рассказал о том, что Крым сейчас — это серая зона и зона бесправия, где никто не может чувствовать себя в безопасности. Нет такого человека, что находясь на территории полуострова не было бы всех шансов попасть в тюрьму. Подробности читайте в материале.