Пограничники Херсонского отряда провели координационное совещание

24 января 2020, 11:11

Фото ДПСУ

23 января 2020 по инициативе Херсонского пограничного отряда состоялось межведомственное координационное совещание по вопросам пропуска лиц через административную границу с Тоту АР Крым в соответствии изменений в постановление Кабинета Министров Украины от 04.06.2015 № 367 «Об утверждении Порядка въезда на временно оккупированную территорию Украины и выезда из нее ».

Об этом корреспондентам IPC-Херсон рассказал пресс-секретарь Херсонского пограничного отряда Иван Шевцов.

«В совещании приняли участие представители Уполномоченного по соблюдению прав жителей Автономной Республики Крым и г.. Севастополя, Национальной полиции в АР Крым и г.. Севастополь, постоянный представитель Президента в АР Крым, представители миграционной службы Украины, представители управления образования, представители штаба Южного регионального управления и Херсонского пограничного отряда. Государственная пограничная служба Украины поддерживает изменения в законодательстве, которые повышают ее эффективность, особенно когда такие изменения способствуют комфорту и уд ости для граждан, проживающих на временно оккупированной территории и пересекают админмежах.

Участники встречи обсудили все проблемные вопросы, можутьтрапитись на пути к реализации нововведений и нашли общие пути их решения «, — рассказал Шевцов.

Напоминаем, что 9 февраля 2020 вступают в силу изменения в утвержденный правительственным постановлением порядке, касающиеся выезда к временно оккупированной территории Украины АР Крым и въезда из нее граждан Украины в возрасте до 16 лет. Подробности по ссылке.

С полным текстом Постановления можно ознакомиться по ссылке https://cutt.ly/urcwlSx