На селекторном совещании в ХОГА рассмотрят вопрос Крыма

08 января 2020, 17:15

Фото ХОДА

На следующий понедельник в Херсонской областной государственной администрации запланировано селекторное совещание, на котором планируется детально рассмотреть вопрос реинтеграции Крымского полуострова.

Об этом корреспондентам IPC-Херсон рассказал глава ХОГА Юрий Гусев.

По его словам вопрос обеспечения необходимыми сервисами украинский, покинувших аннексирован полуостров, или в силу различных причин продолжают на нем проживать, является приоритетным для органов местной и центральной власти.

«В следующий понедельник мы проведем совещание, которое будет касаться вопросов Крыма. То, как мы работаем с гражданами там живут и с ВПО с полуострова. Я хочу подробнее рассмотреть которую мы оказываем медицинскую помощь этим украинском и хватает ресурсов области для нее. Вопрос автономизации и компьютеризации медицины сейчас стоит очень остро, особенно если принимать во внимание доступ населения к медицине в Крыму «, — отметил Гусев. В течение следующей недели структурные подразделения ОГА должны отработать эти вопросы, и с подготовленными материалами отчитаться на предстоящем селекторе.

Напомним, что нематериальные ценности должны стать доминантными в процессе будущей реинтеграции Крымского полуострова. Об этом корреспондентам IPC-Херсон рассказал Вице-премьер-министр Украины Дмитрий Кулеба. Подробности по ссылке.