Лучшим ученикам-переселенцам из Крыма выплатят областные стипендии

15 января 2020, 16:14

Фото IPC-Херсон

120 лучших учеников-ВПО из Крыма, что сейчас учатся на территории Херсонской области, получат областные стипендии.

Об этом во время селекторного совещания в ХОГА корреспондентам IPC-Херсон рассказала заместитель директора Департамента образования Херсонской областной государственной администрации Нина Левенец.

«С целью поощрения соискателей образования — жителей Крыма, программу по областных стипендий дополнен положением о назначении 120 областных стипендий в размере 3000 гривен каждая, лучшим соискателям образования — жителям Крыма. Получить стипендии могут соискатели образования любого звена «, — отметила Левенец.

Также на совещании было озвучено, что всего на территории Херсонской области образование получают 256 ВПО из Крыма, а значит стипендию получит каждый второй переселенец-соискатель образования с временно оккупированного полуострова.

Напомним, что В Херсонской области созданы все условия для получения начального, среднего, специального и высшего образования переселенцами из Крыма и Донбасса. Всего на территории области образование получают 1399 ребенка из семей переселенцев, 256 из них — ВПО из Крыма. Подробности по ссылке.