«ГогольFest» в Херсоне будет — Гусев

10 января 2020, 15:56

Фото з сайту svitnov.com

Председатель Херсонской областной государственной администрации Юрий Гусев в конце 2019-го года подписал гарантийное письмо о том, что областной бюджет обязуется выделить средства на проведение этого фестиваля.

Об этом корреспондентам IPC-Херсон рассказал сам председатель ХОГА Юрий Гусев.

«Сейчас мы обсуждаем уже технические детали и правовые механизмы использования средств областного бюджета для проведения фестиваля. Это не большие средства, потому что бюджет будет спонсировать только часть расходов, ведь большую долю финансирования возьмут на себя доноры и рекламные компании. Сегодня я могу с уверенностью сказать, что «ГогольFest» в Херсоне будет! »- заявил Гусев.

Напомним, что «ГОГОЛЬFEST» — это ежегодный мультидисциплинарный международный фестиваль современного искусства, большинство событий которого до 2010 года происходили в Киеве в помещении музея «Мистецький арсенал». Программа фестиваля состоит из пяти направлений: театр, музыка, кино, литература и визуальное искусство. В начале января Юрий Гусев встретился с организаторами фестиваля и предложил провести его в Херсоне. Подробности встречи по ссылке.